Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de capacitação e aperfeiçoamento de pessoal técnico-administrativo da Unidade de Contratos e Convênios, para o período de 05 (cinco) dias, considerando a necessidade de qualificação de servidores da Universidade do Estado do Amapá.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2553/#/p:1/e:2553
Data de Abertura: 14/05/2025 09:14:00
Observação: EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de capacitação e aperfeiçoamento de pessoal técnico-administrativo da Unidade de Contratos e Convênios, para o período de 05 (cinco) dias, considerando a necessidade de qualificação de servidores da Universidade do Estado do Amapá.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2553/#/p:1/e:2553
Data de Abertura: 14/05/2025 09:14:00
Observação: EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de capacitação e aperfeiçoamento de pessoal técnico-administrativo da Unidade de Contratos e Convênios, para o período de 05 (cinco) dias, considerando a necessidade de qualificação de servidores da Universidade do Estado do Amapá.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2553/#/p:1/e:2553
Data de Abertura: 14/05/2025 09:13:00
Observação: EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de Empresa Especializada no Serviço de Treinamento e Aperfeiçoamento, na modalidade assinatura premium anual, do Quadro Técnico-Administrativo da Divisão de Informática (DINFO) da Universidade do Estado do Amapá por Inexigibilidade, conforme art. 4, inciso III, alínea "f", da Lei nº 14.133/21 e, nos termos do art. 72, inciso VIII, da referida Lei.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2506/#/p:1/e:2506
Data de Abertura: 06/12/2024 09:56:00
Observação: EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de manutenção preventiva e corretiva de nobreaks de 20KVA e instalações correlatas, com fornecimento de mão de obra, materiais e insumos necessários, peças de reposição, componentes e acessórios genuinamente originais e novos.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2331/#/p:1/e:2331
Data de Abertura: 04/11/2024 10:24:00
Observação: EXTRATO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria, treinamento e aperfeiçoamento, visando à capacitação e elaboração do planejamento estratégico institucional da Universidade do Estado do Amapá, referente aos anos de 2024-2030.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2428/#/p:1/e:2428
Data de Abertura: 23/09/2024 10:40:00
Observação: EXTRATO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada de limpeza e conservação, nas dependências da Universidade Estadual do Amapá
Publicado em : Processo cancelado | Processo cancelado
Data de Abertura: 05/08/2024 16:22:00
Observação: Processo cancelado
Objeto: Contratação de serviços comuns à realização de eventos (com fornecimento de coffee break, decoração e disponibilização de pessoal de apoio), sob demanda, abrangendo a organização, execução, acompanhamento, contagem, desmontagem e manutenção de toda a infraestrutura demandada, transportes, apoio logístico, ornamentação, fornecimento de bens de consumo e mobiliário adequados, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2208/#/p:77/e:2208
Data de Abertura: 19/07/2024 12:46:00
Observação: EXTRATO DE TERMO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 6/2024-TRE
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2182/#/p:1/e:2182
Data de Abertura: 14/06/2024 11:22:00
Observação: EXTRATO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Locação de um imóvel, por um período de 12 (doze) meses, situado na Av. Mendonça Furtado, 212, bairro Central, cidade de Macapá, estado do Amapá, para atender as atividades dos cursos de graduação que serão realocados do espaço físico do Centro de Educação Profissional Graziela Reis de Souza, considerando a ampliação de cursos e problemas de infraestrutura do prédio cedido (Centro de Educação Profissional Graziela Reis de Souza) não atender a necessidade atual da UEAP.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2182/#/p:1/e:2182
Data de Abertura: 29/05/2024 13:05:00
Observação: EXTRATO DE TERMO E HOMOLOGAÇÃO.
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada de limpeza e conservação, nas dependências da Universidade Estadual do Amapá - UEAP, que compreenderá, além dos postos de serviço, o fornecimento de uniformes, materiais e equipamentos necessários e adequados à execução dos serviços.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2136/#/p:7/e:2136
Data de Abertura: 27/05/2024 12:24:00
Observação: EXTRATO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação DE SERVIÇO DE COMUNICAÇÃO CORPORATIVA DE LINK DE INTERNET, objetivando disponibilizar acesso à Internet na Universidade do Estado do Amapá - UEAP.
Publicado em : Processo cancelado | Processo cancelado
Data de Abertura: 22/05/2024 13:58:00
Observação: Processo cancelado
Objeto: Locação de um imóvel, por um período de 12 (doze) meses, situado na Av. Mendonça Furtado, 212, bairro Central, cidade de Macapá, estado do Amapá, para atender as atividades dos cursos de graduação que serão realocados do espaço físico do Centro de Educação Profissional Graziela Reis de Souza, considerando a ampliação de cursos e problemas de infraestrutura do prédio cedido (Centro de Educação Profissional Graziela Reis de Souza) não atender a necessidade atual da Universidade.
Publicado em : Processo cancelado | Processo cancelado
Data de Abertura: 06/05/2024 10:32:00
Observação: Processo cancelado
Objeto: Contratação emergencial de empresa especializada na prestação dos serviços de VIGILÂNCIA PATRIMONIAL DESARMADA, a serem executados nas dependências da Universidade do Estado do Amapá UEAP.
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/2168/#/p:1/e:2168
Data de Abertura: 26/04/2024 10:12:00
Observação: EXTRATO DE DISPENSA
Objeto: Aquisição de licenças de uso do software AutoCAD LT 2023 single user da Autodesk por um período de 12 (doze) meses, incluindo suporte técnico e atualização do software e de acordo com as quantidades, exigências e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Publicado em : Processo cancelado | Processo cancelado
Data de Abertura: 25/03/2024 13:00:00
Observação: Processo cancelado
Objeto: Contratação de empresa, que detenha licença de uso/exploração e seja especializada na prestação de serviços contínuos, sem dedicação de mão de obra para execução de SERVIÇO DE FÁBRICA DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, SUSTENTAÇÃO e TREINAMENTO para a Universidade do Estadual do Amapá (UEAP) referente ao Sistema Integrado de Gestão da Universidade Estadual do Amapá - UEAP
Publicado em : DIOFE | https://diofe.portal.ap.gov.br/portal/visualizacoes/pdf/1985/#/p:1/e:1985
Data de Abertura: 14/03/2024 11:14:00
Observação: EXTRATO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 008/2023 - UNEMAT
Objeto: Contratação de Empresa Especializada na prestação dos serviços de organização e execução de eventos de outorga de grau e outros eventos institucionais de necessidade da UEAP, incluindo decoração, sonorização, locação de tendas, espaço físico, entre outros
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 29/12/2023 12:22:00
Observação: Não encontrado
Objeto: Aquisição de veículos automotores terrestres, zero quilômetro, ano de fabricação-modelo 2022/2023, para renovação da frota pertencente à Universidade do Estado do Amapá- UEAP
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 28/12/2023 19:58:00
Observação: Não encontrado
Objeto: Aquisição de EQUIPAMENTOS PARA LABORATÓRIOS DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO , para atender a necessidades dos laboratórios das Coordenações dos Cursos de Engenharias da Universidade do Estado do Amapá, estabelecidos na lista de materiais a serem licitados. Convênio Nº 903135/2020.
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 15/12/2023 10:31:00
Observação: Não encontrado
Objeto: Aquisição de equipamentos destinados a estruturação da Creche-Escola no campus 1 da Universidade, atendendo as atividades práticas do Ensino, pesquisa e extensão alusivas aos cursos de graduação da Universidade do Estado do Amapá - UEAP
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 27/11/2023 11:37:00
Observação: Não encontrado
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada de limpeza e conservação, nas dependências da Universidade Estadual do Amapá - UEAP, que compreenderá, além dos postos de serviço, o fornecimento de uniformes, materiais e equipamentos necessários e adequados à execução dos serviços.
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | file:///C:/Users/CPL/Downloads/diario_oficial_2023-11-24_completo.pdf
Data de Abertura: 17/10/2023 16:52:00
Observação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 014/2023-UEAP pg 47 e 48
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA ATENDIMENTO PRÉ-HOSPITALAR (PRIMEIROS SOCORROS).
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 10/10/2023 15:09:00
Observação: Não encontrado
Objeto: CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | Não encontrado
Data de Abertura: 03/10/2023 10:30:00
Observação: Não encontrado
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de SEGURO DE ACIDENTES PESSOAIS para os alunos matriculados, estagiários e bolsistas da Universidade do Estado do Amapá.
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | file:///C:/Users/CPL/Downloads/diario_oficial_2024-01-16_completo.pdf
Data de Abertura: 29/09/2023 08:47:00
Observação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 016/2023-UEAP - pg 125
Objeto: AQUISIÇÃO DE IMÓVEL PARA INSTALAR OS SETORES ADMINISTRATIVOS DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAPÁ
Publicado em : Diário Oficial do Estado do Amapá | file:///C:/Users/CPL/Downloads/diario_oficial_2023-12-12_completo.pdf
Data de Abertura: 11/09/2023 14:29:00
Observação: EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 002/2023 - pg - 81